АрмИнфо. Армянский офис Программы развития ООН подписал новый программный документ с правительством Японии о сотрудничестве в сфере сельского бюджетом на $5.2 млн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Армении.
АрмИнфо. Министр экономики Армении Геворг Папоян в Афинах обсудит армяно-греческое торгово-экономическое сотрудничество.
АрмИнфо. Облигации компании Team Holding, размещенные в рамках первого этапа, официально прошли листинг на Армянской фондовой бирже (AMX). Как сообщает пресс-служба Team, благодаря высокому спросу размещение первого транша завершилось досрочно.
АрмИнфо.Доля TOP-5 торговых партнеров Армении - Россия, Китай, ОАЭ, Иран и Германия - снизилась за 2025 год до суммарных 64% от общего оборота, составив в абсолютном выражении $13.7 млрд (против $21.8 млрд или 72% в 2024г). Из них четверо в годовом разрезе сократили объемы: Россия - на 38,3%, Китай
АрмИнфо. Крупнейшая экономика Европы по-прежнему испытывает трудности с ускорением темпов экономического роста, поскольку геополитическая неопределенность, высокие операционные издержки и слабый внутренний спрос оказывают давление на компании. Повышение ВВП в 2026 году будет в значительной степени обусловлено статистическими и календарными факторами.
АрмИнфо. Дефицит бюджета США в 2026 финансовом году, который завершится 30 сентября, незначительно вырастет и составит $1,853 трлн, или 5,8% ВВП, прогнозирует Бюджетное управление Конгресса (CBO).
АрмИнфо.Деятельность компании "Электрические сети Армении" оценивается по установленным Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ) показателям качества, которые напрямую связаны с количеством плановых и аварийных отключений.
АрмИнфо.Важнейшей задачей сегодня является трансформация имеющегося потенциала и знаний в глобальное технологическое лидерство. Об этом заявил замминистра высокотехнологической промышленности Армении Рубен Симонян во время выступления на бизнес-форуме "Раскрывая потенциал Армении для глобальных технологических лидеров" (Unlocking Armenia's Potential for Global Tech Leaders), организованном в рамках 25-летия AmCham (American Chamber of Commerce in Armenia).
АрмИнфо.<АрмСат-1> завершил свою миссию в конце 2025г., и мы выступили с заявлением, что Армения серьёзно подумывает о приобретении нового спутника или спутников>, - сказал в ходе пресс-конференции 16 февраля министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян.