

АрмИнфо. Правительство Армении дало добро на подписание межправительственного соглашения с Узбекистаном о международном автомобильном сообщении. Решение об этом принято на сегодняшнем заседании кабмина.
В обосновании проекта решения подчеркивается, что сферы пассажирских и грузовых автомобильных перевозок между Арменией и Узбекистаном до настоящего времени не отрегулированы, что препятствует организации транспортных перевозок и развитию экономического сотрудничества между двумя странами. Цель соглашения - регулирование автомобильных пассажирских и грузовых перевозок между двумя странами, а также содействие свободному передвижению людей, товаров и услуг в регионе.
Отметим, однако, что Армения и Узбекистан еще в 2017 году подписали соглашение о сотрудничестве в транспортной сфере, в том числе, в сфере автомобильных перевозок.
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


