

АрмИнфо. Президент Армении Армен Саркисян в рамках рабочего визита в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) встретился с государственным министром ОАЭ, сопредседателем армяно-эмиратской межправительственной комиссии Ахмадом Али аль-Саегом.
Как говорится в официальном сообщении пресс-службы главы государства, стороны коснулись договоренностей, достигнутых в ходе первого заседания армяно-эмиратской межправительственной комиссии. Госминистр ОАЭ представил выполненные практические шаги и предстоящие действия.
Президент Саркисян отметил, что межправительственная комиссия является практическим средством и важной платформой для выявления и заложения на прочные основы новых возможностей двусторонних связей во многих сферах.
Согласно источнику, стороны также обменялись мнениями относительно предстоящих работ армяно-эмиратской межправительственной комиссии.
Отметим, что, по данным Статкомитета РА, внешнеторговый оборот между Арменией и ОАЭ в январе-ноябре 2019 года сократился на 41,8% до $97.4млн. В частности, спад экспорта на 26,5% до $51.1 млн. сопровождался сокращением импорта на 52,7% до $46.3 млн.
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


