

АрмИнфо. Программа индексации вкладов граждан Армении в Сбербанке бывшего СССР будет продолжена. Соответствующее решение принято на заседании правительства РА 13 февраля.
По словам министра труда и социальных вопросов РА Заруи Батоян, в 2020 году на реализацию программы будет направлено 1,5 млрд драмов. При этом, как заметила министр, расширяется перечень лиц, которые могут претендовать на возвращение вкладов, среди которых лица, родившиеся в 1935-1936г.г., а также наследники вкладчиков - военнослужащие и жители приграничных регионов, пострадавшие в результате обстрелов со стороны противника. Право на возвращение вкладов получат и пострадавшие в результате выстрелов со стороны противника военнообязанные, которые по причине призыва на действительную воинскую службу оказались вне государственного регистра.
Напомним, что правительство Армении ранее возвращало вклады, хранившиеся в Сбербанке бывшего СССР, только живым гражданам, родившимся до 31 декабря 1932 года. Теперь перечень бенефициаров расширяется.
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


