

АрмИнфо. Продовольственная инспекция продолжает жестко следить за эпидемиологической ситуацией на работающих предприятиях в Армении.
Как на пресс-конференции заявил руководитель продинспекции Георгий Аветисян, согласно закону хозяйствующие субъекты не обязаны упаковывать хлеб, однако, многие из них, в последнее время, именно так и делают. Он отметил, что до сих пор нет научных обоснований того, что вирус может передаваться через хлеб.
Что касается безопасности на продовольственных предприятиях, Аветисян заявил, что всем крупным хозсубъектам дано указание в ежедневном режиме отправлять видео и фото-отчеты о проведенных дезинфекционных работ.
<Среди наших сотрудников, зараженных коронавирусом нет. Все они обеспечены всеми необходимыми средствами защиты>, - заявил он.
Аветисян заявил, что угроза заражения сотрудников на фирме <Дароинк> практические сведена к нулю. Так как менеджер, заразившийся коронавирусом, не контактировал с другими сотрудниками. <До сих пор была приостановлена деятельность одной компании, а в двух других случаях продукция была изъята и уничтожена>,- подчеркнул руководитель Инспекционного органа продовольственной безопасности. Коснувшись контроля на границе, Аветисян пояснил, что водители фур на КПП проходят обязательную медицинскую проверку под контролем Инспекции здравоохранения и труда.
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


