

АрмИнфо.В Армении селевые и паводковые оросительные воды будут предоставляться фермерам бесплатно. Решение об этом принято на заседании правительства 23 апреля.
Как отметил в своем выступлении миистр территориального управления и инфраструктур РА Сурен Папикян, компании - водопользователи будут осуществлять перегонку оросительных вод по имеющимся трубопроводам без возможности получения прибыли. С фермеров страны не будет взиматься плата за оросительную воду за стоки селевой и избыточной воды в водохранилищах. Министр подчеркнул, что, как правило, эти воды, накапливаясь на территории Армении и вливаясь в реку Аракс, уходят в соседнее государство.
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


