

АрмИнфо. Парламент Армении на заседании 11 мая ратифицировал соглашение с Сингапуром о свободе товаров, услуг и инвестиций.
Представляя документ, заместитель министра экономики РА Варос Симонян отметил, что после ратификации соглашения Армения сможет воспользоваться привилегиями пока только по части услуг. "Соглашение о товарах, услугах и инвестициях между Арменией и Сингапуром является частью большого соглашения, подписанного между ЕАЭС и Сингапуром 1 октября в Ереване. Поэтому по части товарных групп, в том числе экспорт по нулевой таможенной пошлине, Армении будет доступен только после ратификации соглашения всеми странами ЕАЭС", - пояснил заместитель министра.
После ратификации соглашения, которая положительно скажется на свободе услуг между странами, создании благоприятных условий для бизнеса, закон вступит в силу в первый день второго месяца после принятия, после чего хозяйствующие субъекты, предоставляющие и получающие услуги, смогут воспользоваться всеми предусмотренными документом преимуществами. Между тем, Варос Симонян отметил, что с 17 октября со стороны Сингапура не поступало каких-либо сведений о ратификации соглашения.
Отметим, что среди стран ЕАЭС Армения является первым и пока единственным государством, подписавшим двустороннее соглашение о свободе товаров, услуг и инвестиций с Сингапуром.
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


