

АрмИнфо. В Министерстве экономики Армении, в рамках сотрудничества с хозсубъектами, обсудили проблемы и дальнейшие действия по изоляции граждан в гостиничных хозяйствах.
Об этом стало известно по результатам встречи в экономведомстве РА с представителями гостиниц, вовлеченных в работу по изоляции граждан, контактирующих с зараженными коронавирусом пациентами, в рамках мероприятий по предотвращению пандемии COVID-2019.
Как сообщает пресс-служба Минэкономики, в зависимости от развития ситуации с коронавирусом в ходе обсуждений не исключили изменение формата сотрудничества с гостиничными хозяйствами. Со стороны последних были озвучены предложения на этот счет. Министерство экономики подчеркнуло важность транспарентности осуществляемых процедур.
Несмотря на разговоры о транспарентности, в Минэкономики ничего не сообщили о тематике встречи.
Напомним, что ранее премьер-министр РА Никол Пашинян сообщил, что к приему пациентов с ассимптомными явлениями подготовлены 600 гостиниц и 3300 гостиничных мест для контактных лиц. По положению на 6 мая изолировано около 6 тысяч человек.
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


