

АрмИнфо. Выработка электроэнергии в Армении в январе- апреле 2020 года составила 2670.7 млн. кВт.ч., с годовым ростом на 10,3%, против спада на 9,2% годом ранее. Однако только за апрель был зафиксирован спад на 5,6% до 587.4 млн. кВт.ч.
По данным Статкомитета РА, в январе-апреле 2020г. к аналогичному периоду 2018г. ТЭС увеличила выработку электроэнергии на 57,1% - до
1062.7 млн. кВт.ч., Армянская АЭС - на 0,5% до 1 053.5 млн. кВт.ч. При этом ГЭС сократила объем производимой электроэнергии на 20,9%, составив 548.7 млн. кВт.ч. За отчетный период было произведено 16.8 тыс. гигаджоулей тепловой энергии, с годовым ростом на 36,6%. Ветряные станции произвели за отчетный период 1.1 млн. кВт.ч электроэнергии, что меньше показателя годовой давности на 21,4%. Объем производства энергии солнечными электростанциями составил 5 млн. кВт.ч. с ростом за год на 47,1%.
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


