

АрмИнфо.Двадцатое заседание армяно- российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству пройдет в Армении во второй половине 2020 года. Подобная договоренность была достигнута по итогам видео-встречи сопредседателей армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству - вице- премьеров РА и РФ - Мгера Григоряна и Алексея Оверчука.
Согласно сообщению правительства Армении, в связи с этим сопредседатели решили дать поручения соответствующим госведомствам по формированию повестки следующего заседания и обеспечению эффективной реализации уже утвержденных мероприятий.
Сообщается, что в ходе встречи Мгер Григорян и Алексей Оверчук обсудили актуальные вопросы повестки двустороннего сотрудничества. В частности, стороны коснулись сотрудничества в торгово-экономической, промышленной, транспортной, энергетической, гуманитарной и финансовой сферах. Мгер Григорян выразил благодарность РФ за оказанное содействие сфере здравоохранения Армении, на что Алексей Оверчук отметил, что Россия продолжит поддерживать РА в борьбе с пандемией.
Отметим, что по данным Статкомитета РА, внешнеторговый оборот между Арменией и Россией в январе-апреле 2020г. составил $636.4 млн. с годовым ростом на 2%, при этом экспорт сократился на 11,3% до $174.1 млн., при росте импорта на 8,1% до $462.3 млн.
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


