

АрмИнфо. В Армении будет внедрена новая система контроля за продажами на автозаправочных станциях. Об этом 2 июля в ходе заседания правительства сообщил руководитель бюро по координации деятельности инспекционных органов Артур Асоян.
Он заметил, что, к сожалению, еще имеются случаи, когда сотрудники АЗС не выдают чеков контрольно-кассовых аппаратов. Внедрение новой системы позволит усилить контроль за точностью продаж на автозаправочных станциях. При помощи информационных технологий будет контролироваться, с какой точностью отмеряется бензин или дизельное топливо. Артур Асоян заметил, что система будет внедрена в ближайшем будущем.
Премьер-министр Никол Пашинян, поддержав эту идею, отметил, что искусственная монополия на рынке нефтепродуктов пока продолжает иметь место. В свою очередь, государство должно сделать все, чтобы в
стране не было монополий, а права граждан были бы гарантированы государством. "Если водитель приехал на заправку и попросил заправить пять литров бензина "премиум", это должно быть именно пять литров и именно "премиума",- добавил он.
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


