

АрмИнфо.Фонд территориального развития Министерства территориального управления и инфраструктур РА 10 июля запустил т масштабную программу газификации трех крупных населенных пунктов Сюникской области Армении.
Как передает пресс-служба Министерства территориального управления и инфраструктур РА, за счет средств, предоставленных правительством РА, планируется доставить голубое топливо в укрупненную общину Мегри, а также в населенные пункты Лехваз и Агарак, которые до сих пор не газифицированы.
Государственные инвестиции в Мегри составят около 72,5 мл . драмов, в Лехвазе - около 56 млн драмов, а в Агараке - 128,9 млн. драмов. Общий объем инвестиций составит около 260 млн драмов.
Таким образом, после успешного завершения проекта около 500 хозяйств будут обеспечены природным газом, а процесс газификации станет проще
для 1500 хозяйств. Программа завершится в 2021 году.
RUB | 4.87 | -0.05 |
USD | 368.26 | 0.33 |
EUR | 417.75 | 0.52 |
GBP | 484.89 | 0.84 |
CAD | 258.56 | -0.09 |
JPY | 22.75 | -0.01 |
CNY | 54.15 | 0.13 |
CHF | 453.13 | 0.35 |


