

АрмИнфо.В связи с объявленным военным положением в Арцахе президент Республики Араик Арутюнян принял решение ограничить полномочия телекоммуникационной компании <Карабах-Телеком>, передав ее управление Министерству экономики и производственных инфраструктур Республики Арцах. Об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке.
Глава республики пояснил, что данное решение не означает, что нарушается право собственности. Но, учитывая проблемы, зафиксированные в работе оператора в нынешней военной ситуации, и стратегическое значение сферы связи для воюющих страны и народа, управление компанией переходит государству.
<Уверен, что в условиях военного положения нам удастся обеспечить бесперебойную связь на территории Республики Арцах, соблюдая все установленные законодательством требования>, - сказал он.
Вместе с тем Араик Арутюнян сообщил, что до 1 января все услуги в сфере связи будут бесплатными.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


