

АрмИнфо.Отказ от премиальных выплат - это путь в никуда. Об этом 3 ноября в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении заявил председатель Комитета
государственных доходов РА Эдгар Ованнисян.
По его словам, премиальные являются формой поощрения за плодотворную и эффективную работу. В то же время, продолжил Эдгар Ованнисян, с
учетом нынешней ситуации сотрудники КГД премии за предыдущий месяц полностью перечислили во Всеармянский фонд "Айстан" и в фонд
страхования военнослужащих. Речь идет о сумме в 530 млн драмов.
В октябре бонусы не планируются.
Коснулся вопроса и министр финансов Атом Джанджугазян. Отвечая на вопрос депутата от фракции "Просвещенная Армения" Аркадия Хачатряна о целесообразности направления 18 млрд 825 млн драмов на премиальные выплаты, министр отметил, что бонусы следует рассматривать не как роскошь, а как неотъемлемую часть системы вознаграждения. "Когда мы ожидаем, что государственная система должна предоставлять качественные услуги, предполагается, что мы можем организовать их только в условиях наличия эффективной государственной системы. Нынешняя бонусная система является промежуточным решением, и будет применяться до тех пор, пока не будет принято решение о том, как изменить систему вознаграждения в системе государственного управления. Атом Джанджугазян констатировал, что система оплаты труды выросла на 2,8%. Логика выплаты бонусов не изменилась, это 21,7% от заработной платы.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


