

АрмИнфо.Выработка электроэнергии в Армении в январе- октябре 2020г. возросла на 1,7%, составив 6 357.9 млн. кВт.ч. (против спада на 2,7% годом ранее).
При этом только за октябрь выработка сократилась на 1,8% до 620.9 млн. кВт.ч. По данным Статкомитета РА, в январе-октябре 2020г. ТЭС увеличили выработку электроэнергии на 2,9% годовых - до 2 605.6 млн. кВт.ч. ГЭС, напротив, сократили производство на 25,4% - до 1564.5 млн. кВт.ч. Армянская АЭС увеличила выработку электроэнергии на 34,8% - до 2
168.9 млн. кВт.ч.
Ветряные электростанции произвели в отчетный период 1.7 млн. кВт.ч. электроэнергии, что ниже показателя годовой давности на 34,6%. Объем произведенной электроэнергии солнечными электростанциями за отчетный период составил 17.2 млн. кВт.ч., с годовым ростом на 50,9%. За отчетный период было произведено 29.6 тыс. гигаджоулей тепловой энергии, с годовым ростом на 47,3%. -
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


