

АрмИнфо. Союз работодателей информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) намерен вовлечься в образовательные программы Министерства высокотехнологической промышленности.
Об этом было заявлено на встрече министра высокотехнологической промышленности Армении Акопа Аршакяна с председателем Союза работодателей информационно-коммуникационных технологий Арменом Балдряном и исполнительным директором Союза Эдуардом Мусаеляном.
Как сообщает пресс-служба ведомства, гости представили министру осуществляемые Союзом программы, дальнейшие планы. <Будем пытаться решить определенные проблемы частного сектора с помощью университетов>, - сказал Мусаелян. Он разъяснил, что в рамках новой программы предусмотрено обучать студентов навыкам предпринимательства, предоставив им пространство для совместной работы.
В свою очередь Аршакян подчеркнул важность реализации подобных программ в областях Армении. В этой связи он сообщил, что в разных образовательных инициативах министерства вовлечено порядка 6 тыс. человек, половина из коих являются жителями областей. <Все эти инициативы стимулируют сотрудничество с частными компаниями. Но первичная необходимость в осуществлении таких программ есть в Капане и Арцахе>, - сказал он.
Сообщается, что в ближайшее время министр Аршакян намерен совершить визит в Республику Арцах, чтобы на месте обсудить возможности развития сферы высоких технологий.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


