

АрмИнфо.Выработка электроэнергии в Армении в январе-декабре 2020г составила 7 723.4 млн. кВт.ч., с годовым ростом на 1,2% (против спада на 1,9% годом ранее). Только за декабрь выработка электроэнергии увеличилась на 15,9% - до 732.9 млн. кВт.ч.
По данным Статкомитета РА, в январе-декабре 2020г ТЭС увеличили выработку электроэнергии на 3,9% - до 3 165.5 млн. кВт.ч., Армянская
АЭС - на 25,4% - до 2 756.3 млн. кВт.ч., вместе с тем были увеличены объемы производства тепловой энергии на 36,9% до 37.5 тыс. гигаджоулей. Тогда как ГЭС, напротив, сократили производство - на 25% до 1 778.4 млн. кВт.ч.
Согласно источнику, ветряные станции сократили выработку электроэнергии на 42,4% до 1.9 млн. кВт.ч., солнечные же станции, напротив, увеличили объемы производства на 59% до 21.3 млн. кВт.ч.
Напомним, что в 2019 году было произведено 7 632.3 млн. кВт.ч., с годовым спадом на 1,9%. При этом ТЭС сократили выработку на 9,7%, ГЭС
и ААЭС увеличили - соответственно на 2,3% и 5,9%, на 31,7% сократились объемы производства тепловой энергии. Тогда как ветряные и солнечные станции увеличили выработку электроэнергии в разы - в 1.7 и 2.6 раз соотвественно.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


