

АрмИнфо.В ближайшие 5 лет в Армении будет необходимость как минимум в 20 тыс. специалистах в сфере высоких технологий. Об этом на своей странице в Фейсбук написал министр высокотехнологической промышленности Акоп Аршакян.
<Как вам известно, в 2018 и 2019 годах сфера возросла на более чем 30%, а в 2020-м, в условиях кризиса, на 20%. В основе прогноза заложено предположение, что сфера в ближайшие годы увеличится не менее чем на 20%, а рост рабочих мест, учитывая возможное повышение зарплат, достигнет 15%>, - сказал он.
В этой связи министр призвал граждан выбирать естественно-научные направления образования, а специалистов - получать дополнительные знания в технологической сфере, участвуя в программах Министерства высокотехнологичной промышленности РА (https://edu.hti.am/), и других образовательных проектах и курсах по переподготовке.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


