

АрмИнфо.Выработка электроэнергии в Армении в январе- феврале 2021 года составила 1 376.8 млн. кВт.ч., с годовым спадом на 5,8% (против роста на 23,1% годом ранее). Однако только за февраль был зафиксирован спад на 14,5% - до 634.4 млн. кВт.ч.
По данным Статкомитета РА, в январе-феврале 2021г. к аналогичному периоду 2020г. ТЭС сократили выработку электроэнергии на 18,1% - до
573.8 млн. кВт.ч. При этом ГЭС увеличили объем производимой электроэнергии на 1,6% - до 227.9 млн. кВт.ч., Армянская АЭС - на 6,3% до 566.7 млн. кВт.ч.
За отчетный период было произведено 9.7 тыс. гигаджоулей тепловой энергии, с годовым спадом на 2%.
Ветряные станции произвели за отчетный период 0.1 млн. кВт.ч электроэнергии, что меньше показателя годовой давности на 42,9%.
Объем производства энергии солнечными электростанциями составил 8 млн. кВт.ч., с годовым ростом в 3,8 раз.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


