

АрмИнфо.Министерство экономики Армении планирует удвоить долю МСБ в структуре ВВП - с имеющихся 27% довести до 55%. Об этом рассказал в интервью Первому телеканалу Армении министр экономик РА Ваан Керобян.
В частности, для достижения подобных показателей правительство, по словам министра, планирует осуществить субинвестиционные программы в сельских местностях Армении, посредством которых попробует образовывать и участвовать капиталом в создании в МСБ. То есть, в селах предусмотрено создание рабочих мест, но не связанных с сельским хозяйством. В этой связи Керобян отметил, что увеличение доли МСБ станет хорошей базой для создания в дальнейшем крупных предприятий.
Говоря о сельском хозяйстве, министр подчеркнул, что все еще не приходится говорить о высокой производительности в агросекторе. Для повышения производительности, он отметил, что будут реализованы реформы в водной и земельной сферах. <Мы планируем предоставить фермерам такие инструменты, чтобы обеспечить им благосостоятельную жизнь, а не спасти от бедности>, - сказал он.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


