

АрмИнфо. Россия видит перспективы в расширении взаимодействия с Арменией в рамках проектирования и разработки космических технологий. С подобным предложением выступил генеральный директор госкорпорации <Роскосмос> Дмитрий Рогозин в ходе встречи с секретарем Совета безопасности Республики Армения Арменом Григоряном.
Как сообщает пресс-служба Совета безопасности РА, Рогозин высоко оценил армяно-российское сотрудничество по части работ по космическому мониторингу
Согласно источнику, стороны пришли к договоренности создать армяно-российскую рабочую группу для уточнения и определения направлений взаимодействий в сфере космоса. Кроме того, глава <Роскосмоса> пригласил армянских коллег принять участие в Международной конференции по исследованию космического пространства (Global Space Exploration Conference - GLEX-2021), которая состоится с 14 по 18 июня в Санкт-Петербурге. В этом ключе он подчеркнул, что участие Армении на таких площадках даст возможность достичь новых договоренностей о сотрудничестве в этой сфере.
Стороны также пришли к договоренности подвести итоги деятельности рабочей группы в рамках визита Дмитрия Рогозина в Армению, который планируется летом с.г.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


