

АрмИнфо. В январе-марте Армению посетило 86 524 туриста, что уступает показателю годовой давности на 72%. Об этом сообщила заместитель директора Департамента по международному сотрудничеству Комитета по туризму Армении Ануш Бабаян. «Имеющиеся данные не столь удовлетворительны», - подчеркнула она.
Бабаян отметила, что в основном Армению посещают туристы из России, Грузии Ирана и США.
При этом представитель Комитета добавила, что согласно прогнозам рост туристического потока в Армению ожидается уже во II квартале. «Думаем, что рост обеспечат не только туристы из указанных направлений, а туристический поток активизируется и из других стран», - подчеркнула Бабаян.
Напомним, что ранее министр экономики Ваан Керобян заявлял, что, если до марта 2020 года в РА прибыло примерно 375 тыс. туристов, то в текущем году министерство планирует принять порядка 1.2 млн. человек.
По данным Статкомитета РА, в туристических целях в 2020 году Армению посетило 375 216 чел., что ниже показателя годовой давности на 80,2%. В 2019 году в Армении число туристов превысило 1.8 млн., что на 14% больше, нежели было зарегистрировано в 2018 году.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


