

АрмИнфо.До 2025 года в Армении намерены создать национальную инновационную систему. Об этом было заявлено в ходе состоявшейся в Дилижане стратегической конференции, иницированной Национальным центром инноваций и предпринимательства (НЦИП) и Министерства экономики Армении.
Представляя основные направления деятельности и будущую модель работы Центра (технологический трансферт, привлечение высококлассных специалистов, поддержка стартапов, поощрение армянского производства и поддержка экспорта), глава блока по технологическому трансферту НЦИП Вардан Геворгян подчеркнул существенную роль инноваций в развитии страны. В этом ключе он отметил что есть необходимость в серьезных инвестициях государства в эту область. Говоря о создании национальной инновационной системы, Геворгян подчеркнул, что система предполагает сотрудничество и консолидацию усилий всех заинтересованных сторон, в часности государства, бизнеса и учебных заведений.
Как сообщает пресс-служба экономведомства, в ходе конференции участникам представили также программы по стимулированию инвестиций, бизнеса, обсудили шаги, позволящие сформировать национальную инновационную систему и наукоемкую экономику. Кроме того, были затронуты вопросы, касающиеся разития интелектуального капитала Армении и возможностей улучшения условий работы ученных.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


