

АрмИнфо. Сегодня при закрытых дверях состоялось внеочередное заседание кабинета министров Армении. Согласно сообщению правительства, участники заседания обсудили среднесрочную программу государственных расходов на 2022-2024гг, а также программу по сокращению госдолга на 2022-2026гг.
Отметим, что за январь-май 2021 года государственный долг Армении вырос на $848млн. - до $8,816 млрд. (из них долг правительства $8,317.6 млн) или 76.3% ВВП. По состоянию на апрель 2018 года, то есть до "бархатной революции", госдолг находился на отметке $6,867 млрд. Таким образом, за три года показатель вырос на $1,949 млрд.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


