

АрмИнфо.В Армении наблюдается существенный рост импорта автомобилей с электрическим двигателем. Как сообщает пресс-служба Министерства окружающей среды, подобный рост связан с изменениями в Налоговом кодексе Армении, согласно которым с 1 июля 2019 года по 1 января 2022 года импорт и реализация транспортных средств с электрическим двигателем освобождена от выплаты НДС.
Таким образом, согласно источнику, в I полугодии в Армению было импортировано 2468 электромобилей, тогда как за весь 2020 год - 2 155, и за 2019 - 668.
Данные изменения, как говорится в сообщении ведомства направлены на снижение выбросов автомобилей, работающих на двигателях внутреннего сгорания, а также снижение уровня загрязнения воздуха, стимулирование использования экологически чистых транспортных средств в Армении.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


