

АрмИнфо. Если будет принято решение о введение в эксплуатацию железной дороги, то она будет проходить через Нахичеван и Мегри, возможно, и Иджеван, сказал журналистам министр территориального развития и инфраструктур Гнел Саносян 12 августа после заседания правительства.
Саносян убежден, что в случае восстановления железнодорожного сообщения в регионе, в выигрыше будет не только Армения, но и страны региона. Вместе с тем, как заметил министр, невозможно запустить железную дорогу, если не построить соответствующую инфраструктуру - есть участки, где нет ж/д сети, нужно строить новое. "В советское время железная дорога проходила также через Иджеван. Предположительно, если в регионе воцарится мир и мы сможем полностью разблокировать коммуникации, работать по этому направлению также будет экономически выгодно",- указал министр.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


