
АрмИнфо. Армянские ИТ-компании через Уругвай могут выйти на рынок Латинской Америки, и воспользоваться рядом имеющихся там возможностей. Об этом заявил министр иностранных дел Уругвая Франсиско Бустильо в ходе встречи с министром высокотехнологической промышленности Армении Ваагном Хачатуряном, отметив при этом важность потенциала армянского ИТ.
При этом министр рассказал, что Уругвай зарегистрировал прогресс в сфере информационных технологий, которая действует под государственной эгидой и занимает лидирующие позиции в Латинской Америке. В этом ключе Бустильо заметил, что Уругвай является одной из стран в мире, широко использующей электронный инструментарий.
Согласно сообщению пресс-службы Министерства высокотехнологической промышленности, стороны придали важность возможности работы на уровне Посольств, что будет способствовать формированию взаимовыгодного сотрудничества между странами, в частности, посредством реализации совместных технологических, образовательных программ, цифровизации, обмена опытом специалистов в сфере ИТ, взаимодействия информационных центров и ряда других направлений.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


