

АрмИнфо.Около 100 тыс жителей Ширакской, Лорийской, Армавирской, Гегаркуникской, Вайоцдзорской и Сюникской областей РА будут обеспечены круглосуточным водоснабжением, сообщает вице-премьер Армении Сурен Папикян на своей странице в соцсети Фейсбук.
Согласно информации, в рамках программы правительства РА, Немецкого банка KfW, Европейского инвестиционного банка и ЕС, стоимостью 81 млн евро, будет налажено круглосуточное водоснабжение в 11 городах и 37 селах пяти областей Армении.
В указанных регионах уже стартовали работы по замену изношенных труб, ремонту резервуаров суточного регулирования и насосных станций, насосов, установлению водомеров и иной инфраструктуры.
Так, в рамках проекта предусматривается прокладка более 66 км водопроводов, реконструкция 20 водопроводов, регулирующих резервуаров, насосных станций, строительство 490 км распределительной сети, монтаж водопроводов протяженностью в 180 км, около 18 000 измерительных скважин.
Отмечается, что во многих общинах-бенефициаров программы, до сих пор вообще не было питьевой воды, а в некоторых - воду подавали только на один-два часа в день, из-за сильного износа водопроводной и распределительной сети
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


