

АрмИнфо.На установку 27-и фотовольтовых станций будет выделено около 2 млрд драмов, сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук вице-премьер Сурен Папикян.
Как пояснил Папикян, в рамках программы "Социальных инвестиций и локального развития", осуществляемой на средства правительства Армении и Всемирного банка, солнечные фотовольтовые станции будут установлены более чем в 200 зданиях и строениях Лорийской, Сюникской, Котайкской, Гегаркуникской, Вайоцдзорской, Арагацотнской и Ширакской областей.
Цель данной программы, как указал вице-премьер, существенно сократить расходы общинных бюджетов путем экономии электроэнергии. "Сэкономленные средства будут направлены на решение других задач общины",- написал Папикян.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


