

АрмИнфо.Правительство Армении 3 февраля на заседании одобрило предложение о подписании соглашение "Между правительствами Республики Армения и Словацкой Республики об экономическом сотрудничестве".
Как говорится в пояснении к документу, Соглашение дает возможность развивать и углублять долгосрочные экономические отношения между двумя странами на основе равноправия, взаимной выгоды в таких областях, как промышленность, туризм, энергетика, сельское хозяйство, лесное хозяйство, малый и средний бизнес, транспорт и инфраструктура, природоохранные технологии, цифровизация и др.
"Подписание Соглашения будет способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества двух стран, созданию благоприятных условий для расширения экономических связей, повышению деловой активности, использованию имеющегося потенциала в сфере экономического сотрудничества между две страны. Соглашение предусматривает развитие и диверсификацию взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес. Соглашение также предусматривает создание совместной рабочей группы", - говорится в документе.
Отметим, что дипломатические отношения между Арменией и Словакией были установлены 14-го января 1993г. 15 мая 2015г в Братиславе подписано Соглашение между Правительством Республики Армения и Правительством Словацкой Республики об исключении двойного налогообложения доходов и собственности и о предотвращении избежания налогообложения.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


