

АрмИнфо.Армения и Каталония рассматривают возможности налаживания сотрудничества в сфере ИТ. Об этом стало известно по итогам встречи заместителя министра высокотехнологической промышленности Армении Давида Саакяна, Чрезвычайного и Полномочного Посла Армении в Испании Соса Аветисяна с Министром иностранных дел Каталонии Викторией Альсиной Бургес на полях Всемирного конгресса мобильной индустрии (Mobile World Congress), который походил в Барселоне.
Согласно сообщению ведомства на официальной странице в Фейсбук, Армения на Конгрессе была представлена отдельным павильоном. Посол Армении в Испании в сопровождении министра посетил павильон Армении, познакомился с программами и идеями армянских стартапов, обсудил перспективы сотрудничества с заинтересованными испанскими компаниями.
Отметим, что Конгресс проходил в Барселоне с 28 февраля по 2 марта. Напомним, что Mobile World Congress является одной из крупнейших в мире выставок мобильной индустрии, в которой участвуют операторы мобильной связи, продавцы и владельцы контента по всему миру. Обычно конгресс посещают более 100 тыс. человек. Основные тематические разделы Конгресса: мобильные инновации, разработка мобильных приложений, открытые мобильные системы, мобильный интернет и мобильные развлечения.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


