

АрмИнфо.Правительство Армении 31 марта одобрило предложение "О подписании Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Армения и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов по регулированию трудовой деятельности граждан РА в ОАЭ".
Как говорится в пояснении к документу, в 2017 году эмиратская сторона инициировала подписание "Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Армения и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов по использованию рабочей силы". Министерство труда и социальных вопросов Республики Армения полностью доработало и представило в Министерство иностранных дел Республики Армения проект меморандума, включающий основные положения по нормализации трудовых отношений.
В ходе визита эмиратской делегацией в Армению в августе 2021 года
были подробно обсуждены положения проекта меморандума, и в результате
переговоров в них были внесены изменения. Отмечается, что подписание
Меморандума о взаимопонимании окажет содействие защите прав и
интересов трудящихся-мигрантов.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


