

АрмИнфо.Вице-премьер правительства Армении Мгер Григорян посредством видеосвязи принял участие во встречах армянской делегации с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Анной Бьерде и исполнительным директором ВБ армянской делегации ВБ Коеном Давидсе в рамках весенних встреч группы Всемирного банка (ВБ) и Международного валютного фонда (МВФ).
Как сообщили в Офисе вице-премьера, с партнерами из ВБ были обсуждены основные вызовы экономики Армении в условиях региональных развитий и рамки сотрудничества со Всемирным банком для их преодоления. Подчеркнута важность совместных программ со Всемирным банком в рамках программы Партнерства со страной для продвижения экспорта, повышения конкурентоспособности, развития человеческого капитала и устойчивого управления природными ресурсами.
Отметим, что с армянской стороны в весенних встречах группы ВБ и МВФ в Ваингтоне принимают участие министр финансов Армнеии Тигран Хачатряни и замминстра Ваге Ованнисян.
Каждую весну МБРР и МВФ проводят совещания, на которых обсуждается деятельность Банка и Фонда. Как и на Ежегодных совещаниях, в рамках Весенних совещаний организуются мероприятия с участием представителей СМИ, НПО и частного сектора.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


