

АрмИнфо. Задолженность по заработной плате сотрудников Ереванского химического завода "Наирит" за 2022 год будет погашена. Решение об этом принято на заседании правительства РА 5 мая.
Как говорится в справке-обосновании к документу, речь идет о заработной плате сотрудников, обеспечивающих безопасное хранение оборудования и химических веществ в технологических системах, аппаратах и емкостях на заводе. Отмечается, что хранение осуществляют 216 человек, из них 142, непосредственно в качестве специалистов, - безопасное хранение химических веществ в технологических системах, емкостях и оборудования, в соответствии с действующими техническими инструкциями - круглосуточно, в 4 смены.
Согласно соответствующим расчетам, к 2022 г. заработная плата, другие приравненные к ним выплаты, включая налоги, предусмотренные законодательством РА, и другие обязательные платежи всех 216 сотрудников за месяц составляет примерно 31000.0 тысяч драмов РА. драмов, а за 12 месяцев - примерно 372000.0 тысяч. драмов.
Напомним, что химический гигант Армении - завод "Наирит" простаивает с марта 2010 года. Предприятие полностью прекратило работу в 2014 году. До конца 80-х годов продукция завода занимала 10-12% мирового рынка синтетического каучука.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


