

АрмИнфо.Правительство Тюменской области готово использовать все возможности для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества между регионом и Республикой Армения. Об этом, как сообщает официальный портал госвласти области, заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в ходе рабочей встречи с делегацией Республики Армения во главе с замминистром экономики Нареком Теряном.
<Тюменская область и Республика Армения - давние надежные партнеры. У нас проживает более семи с половиной тысяч армян. В регионе активно работает общественная организация <Союз армян Тюменской области>. Организована работа центра армянской культуры>, - отметил, приветствуя гостей, Александр Моор.
В качестве стратегических направлений для развития сотрудничества в сфере экономики Александр Моор назвал нефтегазовое машиностроение и сервис, нефтехимию, деревопереработку, сельское хозяйство, туризм. Кроме того, стороны намерены расширить контакты в гуманитарной сфере.
<Важнейшее направление развития сотрудничества - промышленная кооперация. Бизнесмены наших стран должны найти точки соприкосновения. Думаю, правительство Армении и правительство Тюменской области создадут для этого максимально благоприятные условия>, - заявил Нарек Терян.
По общему мнению участников встречи, в сегодняшних условиях у Республики Армения и Тюменской области есть серьезные перспективы для взаимодействия в сфере параллельного импорта.
RUB | 4.92 | -0.01 |
USD | 367.93 | -0.15 |
EUR | 417.23 | -2.42 |
GBP | 484.05 | -2.63 |
CAD | 258.65 | -0.76 |
JPY | 22.76 | -0.04 |
CNY | 54.02 | -0.23 |
CHF | 452.78 | -1.64 |


