

АрмИнфо. В рамках XXV Петербургского международного экономического форума министр экономического развития России Максим Решетников и глава Минэкономики Армении Ваан Керобян подписали Меморандум о сотрудничестве между министерствами по вопросу создания Центра стратегического развития Республики Армения.
Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ, Меморандум разработан Минэкономразвития России совместно с Государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ" для реализации решений, зафиксированных в протоколе 20-го заседания Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоялось 22 декабря 2021 года в Ереване.
"Россия и Армения - исторически близкие партнеры. Поэтому в режиме диалога постоянного работаем над поиском новых решений для взаимовыгодного сотрудничества", - отметил Максим Решетников.
В компетенциях Центра: создание консультационных проектов в сфере развития законодательства и институтов, продвижение лучших практик российского государственного управления; консультирование (включая финансовое) при структурировании инвестиционных проектов; институциональное развитие Республики; поддержка российских инвесторов.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


