

АрмИнфо.С сегодняшнего дня в Армении стартует программа возврата пенсий и пособий за совершение сделок по безналичным расчетам. Об этом сообщает Министерство труда и социальных вопросов РА.
"Отныне тем гражданам, получающим пенсию или пособия в безналичной форме, которые будут совершать операции с платежными картами и платежными устройствами в торговых точках и поставщиках услуг, действующих на территории Армении, будет возмещено 10% в следующем месяце, но не более 5000 драмов. Возврат распространяется и на коммунальные платежи. Механизм распространяется не только на банкоматы, но и на коммунальные платежи через электронное (мобильный банкинг) приложение банка. На данный момент к программе уже присоединились Банк ВТБ Армения, Ардшинбанк и Армянский Бизнес Банк. Все те граждане, которые желают сменить финансовую организацию, предоставляющую им пенсию или пособие, могут обратиться в территориальный центр единой социальной службы", - говорится в сообщении.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


