

АрмИнфо.В Армении наблюдается резкий рост импорта электромобилей. Об этом говорится в сообщении Министерства окружающей среды на его странице в Facebook.
Источник отмечает, что если в 2019 году в республику было ввезено 668 электромобилей, в 2020 году - 2155, в 2021 году - 6645, то только
в первом полугодии текущего года -7181. Во многом росту импорта данной техники послужили поправки в Налоговом кодексе, внесенные
парламентом страны 17 марта 2022 года, согласно которым была установлена таможенная льгота на ввоз транспортных средств с
электродвигателями на территорию Армении без уплаты ввозной пошлины, которая действует до 31 декабря 2023 года включительно.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


