

АрмИнфо. Комитет по госдоходам (КГД) Армении выявил случаи незаконной продажи дизтоплива из Ирана.
Как сообщает пресс-служба ведомства, некоторые водители иранских грузовиков, накапливая в топливных баках дизельное топливо, в несколько раз превышающее предусмотренные для транспортировки объемы, согласно предварительным договоренностям без соответствующих документов продают его действующим в Сюникской области станциям заправки бензина и дизтоплива. А автозаправочные станции, накапливая соответствующие партии топлива, незаконно перепродавали их крупным организациям, занимающимся импортом топлива в Армению.
По оперативным данным, некоторые из крупных компаний-поставщиков без соответствующих документов перепродали в Армении топливо, импортированное в страну из Ирана, однако документально оформили это так, будто топливо было доставлено и продано компаниям, действующим в Арцахе.
В результате принятых мер у некоторых хозяйствующих субъектов, занимающихся импортом и перепродажей, уже зафиксированы случаи нарушения поставок и транспортировки топлива без документов. В их отношении будут применены соответствующие меры ответственности.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


