

АрмИнфо.29 сентября в Токио вице-спикер Национального Собрания Армении Акоп Аршакян встретился с министром по вопросам цифровизации, цифровых реформ, безопасности потребителей и пищевых продуктов, административной реформы Японии Таро Коно.
Как сообщает пресс-служба НС, приветствуя вице-спикера НС, министр проинформировал о своем визите в Армению в 2018 г., отметив, что он был впечатлен развитием высоких технологий в Армении. Японская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве с центром креативных технологий "Тумо". .Аршакян представил текущие разработки в Армении и сообщил, что страна заинтересована в тесном сотрудничестве в области высоких технологий, в том числе искусственного интеллекта и кибербезопасности. Вице-спикер НС заметил, что в развитии экономических отношений имеется значительный неиспользованный потенциал.
Подчеркнута важность создания филиалов японских компаний в РА, что даст возможность углубления сотрудничества между двумя странами.
Обсужден также ряд вопросов взаимодействия между Арменией и Японией в сферах инноваций, науки и технологий.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


