

АрмИнфо. В Ереване прошло 16-е заседание армяно- белорусской межправительственной комиссии, которую председательствовали с армянской стороны министр экономики Армении Ваан Керобян, с белорусской - министр лесного хозяйства Беларуси Александр Кулик. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Ваан Керобян.
Он подчеркнул, что проведение заседания имеет значимую роль, как в контексте дальнейшего расширения дружественных взаимоотношений между странами, так и в плане укрепления и углубления бизнес- связей.
Керобян сообщил, что в ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся развития торгово- экономических отношений. А по завершению заседания стороны подписали протокол, способствующий развитию и укреплению экономических связей между Арменией и Беларусью.
Отметим, что поданным Статкомитета, внешнеторговый оборот между Арменией и Беларусью в январе-июле 2022г. возрос в 2.3 раза, обеспечив объем в $85.3 млн. При этом экспорт возрос на в 2.4 раза до $27.2 млн., при росте импорта в 2.3 раза до $58.1 млн.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


