

АрмИнфо. Выработка электроэнергии в Армении в январе- ноябре 2022г. составила 8 002 млн. кВт.ч., с годовым ростом на 16,8% (против спада на 2% в 2021г.). Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА.
Только за ноябрь выработка электроэнергии увеличилась на 19% - до 804 млн. кВт.ч.
По статданным, в январе-ноябре 2022г. ТЭС увеличили выработку электроэнергии на 14,3% годовых - до 3 430 млн. кВт.ч., Армянская АЭС, - на 50% до 2 519.9 млн. кВт.ч. При этом ГЭС наоборот, сократили выработку электроэнергии на 12,6% - до 1 823.2 млн. кВт.ч.
Нарастили выработку электроэнергии солнечные и ветряные станции - соответственно в 2.8 раз до 227.4 млн. кВт.ч., и на 45,5% до 1.5 млн. кВт.ч
RUB | 4.98 | -0.03 |
USD | 368.07 | -0.08 |
EUR | 421.59 | -0.38 |
GBP | 487.10 | -0.18 |
CAD | 259.68 | -0.59 |
JPY | 22.76 | -0.07 |
CNY | 54.32 | -0.07 |
CHF | 455.48 | -1.06 |


