

АрмИнфо. В Ереване состоялся армяно- хорватский бизнес форум. Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, форум прошел в рамках визита в Армению министра иностранных и европейских дел Хорватии Гордана Грлича Радмана.
Форум проводился с целью стимулировать новые связи между армянским и хорватским бизнесом и расширить рамки двустороннего сотрудничества.
Согласно источнику, в мероприятии приняли участие министр экономики Армении Ваан Керобян, а также ряд предпринимателей из Армении и Хорватии.
В ходе своего выступления министр Керобян подчеркнул, что правительство РА прилагает большие усилия для улучшения бизнес среды в Армении. Он отметил, что международные индексы свидетельствуют о прогрессе страны в этом направлении. Керобян коснулся также программ по стимулированию инвестиций, в числе которых особо отметил программу модернизации экономики.
Отметим, что по данным Таможенной службы РА, в I полугодии 2023 года Армения экспортировала товаров в Хорватию на $167.1 тыс., что выше показателя годовой давности в 2.2 раза. Импорт, напротив, сократился на 12,2% до $368.4 тыс.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


