

АрмИнфо.Правительство Армении выделит 2 млрд 387 млн драмов на реализацию 27 субвенционных программ в 19 общинах 9 регионов страны. Решение принято 23 февраля на очередном заседании правительства.
В частности, как сообщил министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян, на реализацию двух программ в Арагацотнской области будет направлено 209 млн драмов, в Арарате будет реализовано 5 программ на сумму в 827 млн драмов, столько же в Армавире - на 273 млн драмо. В Лорийской области будут профинансированы три программы на 49 млн драмов, в Котайке - три программы с бюджетом в 176 млн драмов, в Сюнике на 4 программы направят 256 млн драмов, в Вайоц Дзоре будет осуществлена 1 программа на 26 млн драмов, в Тавуше 1 программа - на 25 млн драмов, а в Гегаркунике 3 программы стоимостью в 334 млн драмов. Помимо этого в Гегаркунике будут реализованы еще 27 программы бюджетом в 207 млн драмов.
Средства будут выделены на программы модернизации системы водоснабжения и орошения, уличного освещения, асфальтирования дорог, строительство газопровода.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


