

АрмИнфо. Комитет госдоходов (КГД) Армении выявил очередной случай добычи песка без разрешения на природопользование.
Как сообщает пресс-служба ведомства, были получены оперативные данные о том, что в Армавирской области ведется добыча песка без соответствующей лицензии. При реализации данных выяснилось, что незаконной предпринимательской деятельностью занимался житель села Налбандян Армавирской области Р. М., не имеющий государственной регистрации и разрешения на пользование недрами. Он добывал песчано-щебневую смесь из песчано- гравийного карьера и вывозил ее в другой район на своем транспорте.
Установлено, что всего за февраль 2023 года гражданином добыто и вывезено около 150 кубометров песчано-щебневой смеси. В результате государству был нанесен большой ущерб.
Возбуждено уголовное дело.
RUB | 4.98 | -0.03 |
USD | 368.07 | -0.08 |
EUR | 421.59 | -0.38 |
GBP | 487.10 | -0.18 |
CAD | 259.68 | -0.59 |
JPY | 22.76 | -0.07 |
CNY | 54.32 | -0.07 |
CHF | 455.48 | -1.06 |


