

АрмИнфо.
США заинтересованы в развитии сотрудничества с Арменией в технологической сфере. Об этом было заявлено в ходе встречи министра высокотехнологической промышленности Армении Роберта Хачатряна с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Армении г-жой Кристиной Квин.
Как сообщает пресс-служба ведомства, Посол Квин со своей стороны выразила готовность содействовать развитию сотрудничества между Арменией и США в техносфере.
В ходе встречи обсудили перспективы сотрудничества в сфере космических технологий, развития стартап-экосистемы, сети 5G, бизнес-возможностей отраслевых компаний, а также реализацию образовательных и научно-исследовательских программ. Собеседники выразили готовность приложить максимальные усилия для полноценной реализации потенциала двустороннего отраслевого взаимодействия, придав в этой связи важность взаимным визитам для углубления сотрудничества.
Сообщается, что в рамках встречи Роберт Хачатрян представил гостье реализуемые со стороны Министерства программы, в частности программу <Инженерный город>, а также работы ведомства, направленные на развитие Национального венчурного фонда, экосистемы стартапов, космической деятельности и цифровизации.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


