

АрмИнфо. На автозаправочных станциях, оштрафованных за недозаправку, будут выставляться указательные знаки. Правительство Армении 30 марта одобрило соответствующее постановление.
Как говорится в пояснении к документу, защита прав потребителей не осуществляется на должном уровне, так как потребители не имеют инструментов для осуществления общественного контроля над процессом. В целях решения указанного вопроса 7 декабря 2022 года были приняты дополнения в Закон <О торговле и услугах>. Согласно статье 1 Закона при выявлении факта недозаправки в пунктах розничной торговли жидким топливом, компримированным природным или сжиженным нефтяным или углеводородным газом и истечения 5-дневного срока признания административного акта по применению мер административной ответственности не подлежащим обжалованию, проверяющий орган на АЗС устанавливает указатель (сроком на 1 месяц) с надписью <Мы оштрафованы за недозаправку>.
Кроме того, на всех АЗС должны будут быть размещены QR-коды с информацией о результатах предыдущих проверок. Форма QR-кода и порядок его установки будет утвержден правительством.
RUB | 4.98 | -0.03 |
USD | 368.07 | -0.08 |
EUR | 421.59 | -0.38 |
GBP | 487.10 | -0.18 |
CAD | 259.68 | -0.59 |
JPY | 22.76 | -0.07 |
CNY | 54.32 | -0.07 |
CHF | 455.48 | -1.06 |


