

АрмИнфо. В Индии состоялся технологический саммит Arrow Indo-Armenian Summit 2023, который проводился с целью объединить на одной платформе армянских и индийских предпринимателей и лидеров технологической экосистемы для обсуждения возможностей углубления двустороннего сотрудничества.
Как сообщает пресс-служба Министерства высокотехнологической промышленности, замглавы ведомства Геворг Манташян выступил на Саммите в онлайн режиме, представив программы, направленные на развитие стартапов и отраслевых компаний, осуществляемых при государственной поддержке.
Согласно источнику, в рамках Arrow Indo-Armenian Summit участники обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в направлении развития стартап-экосистемы, по всем направлениям индустрии высоких технологий, начиная от потребительского оборудования, заканчивая обработкой аэрокосмических снимков. В качестве удачного примера сотрудничества было отмечено эффективное взаимодействие между армянской лабораторией космических исследований <Базумк> и индийской Skyroot Aerospace.
Согласно источнику, Саммит организовал ведущий инновационный центр Индии T-Hub.
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


