

АрмИнфо.Министр экономики Армении Ваан Керобян принял директора Офиса Торгового представителя США (USTR) по Европе и Ближнему Востоку Джейсона Бантина и заместителя помощника Торгового представителя США по Всеобщей системе преференций (GSP) Лору Буффо.
Как сообщил на своей странице в Фейсбук сам Керобян, в ходе встречи с представителями USTR обсуждался широкий круг вопросов повестки армяно-американского экономического сотрудничества. В частности, собеседники затронули вопросы, касающиеся укрепления экономических связей между Арменией и США, увеличения товарооборота и диверсификации экспорта, а также экспорта товаров посредством Всеобщей системы преференций (GSP).
Отметим, что по данным Статкомитета РА внешнеторговый оборот между Арменией и США в 2022 году вырос в 2.2 раза, составив $464.7 млн.
При этом экспорт сократился на 4,4% до $78.2 млн. Тогда как импорт продемонстрировал рост в 3.1 раз до $386.5 млн
RUB | 4.98 | -0.03 |
USD | 368.07 | -0.08 |
EUR | 421.59 | -0.38 |
GBP | 487.10 | -0.18 |
CAD | 259.68 | -0.59 |
JPY | 22.76 | -0.07 |
CNY | 54.32 | -0.07 |
CHF | 455.48 | -1.06 |


