

АрмИнфо. Министр экономики Армении Ваан Керобян принял делегацию, возглавляемую помощником министра торговли США по глобальным рынкам, генеральным директором Внешнеторговой службы Аруном Венкатараманом.
Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, собеседники обсудили широкий круг вопросов армяно-американского экономического сотрудничества. В частности, стороны коснулись возможностей расширения экономического взаимодействия, диверсификации и активизации взаимной торговли, экспорта американской продукции через систему GSP, стимулирования сотрудничества между финансовыми структурами Армении и США, развития зеленой энергетики.
В числе обсуждаемых вопросов стали также перспективы предоставления доступа к платежным сервисам PayPal в Армении и деятельности армянских unicorn-компаний в США.
Отметим, что по данным Статкомитета РА, внешнеторговый оборот между Арменией и США в 2022 году вырос в 2.2 раза, составив $464.7 млн. При этом экспорт сократился на 4,4% до $78.2 млн. Тогда как импорт продемонстрировал рост в 3.1 раз до $386.5 млн.
ПРОЧИТАТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


